Как выбирать дорожные аксессуары

Продуманный эргономичный дизайн при выборе дорожных аксессуаров позволяет не отвлекаться на хранение и транспортировку своих принадлежностей. Удобные дорожные сумки вроде thule subterra, roncato и др. выполнены из прочного нетканого материала, на который завод-изготовитель дает гарантию до 5 лет. У правильной дорожной сумки удобные ручки с пластиковым или силиконовым держателем, предотвращающим натирание кожи рук.

Помимо функционального дизайна, следует обратить внимание на цветовую гамму. Большинство путешественников предпочитает неброские цвета ввиду их большей практичности. Чаще всего встречаются сумки и чемоданы черные, серые, темно-синие, бордовые.

У сумок, предназначенных для тех, кто путешествует с ноутбуком или планшетом, должны быть внешние карманы для зарядного устройства. Если сумка трансформируется в рюкзак, такой карман располагается прямо на широкой лямке слева, чтобы было удобнее подключать гаджет к аккумулятору.

Требования к качеству дорожных сумок

Материал, из которого изготовлена сумка, должен иметь водоотталкивающую пропитку, мало сминаться, легко чиститься и быстро высыхать. Для удобства пользования внутренние секции имеют четкое разделение, застежки на липучке или молнии.

Во внешних отделениях, куда складывают гаджеты, имеются уплотнители из поролона или жесткие защитные «ребра» для предотвращения повреждения содержимого в результате случайных ударов или падений.

Швы на местах крепления ремней с корпусом с двойной или тройной строчкой. Для сумок большого размера предусмотрены дополнительные ремни, чтобы прикрепить другую сумку.