Как продать кредитное авто быстро?

Покупка машины в кредит для многих является единственным способом обзавестись личным средством передвижения. При этом иногда жизнь диктует свои правила, вынуждая собственников такого транспорта выставлять его на продажу еще до погашения задолженности перед банком. Самостоятельно найти покупателя, готового приобрести подобную технику, чрезвычайно трудно, а ведь за каждый день просрочки платежа начисляется пеня. Чтобы выйти из затруднительного положения, достаточно обратиться в одну из организаций, осуществляющих выкуп кредитных авто.

Особенности сделки

Услуги подобных компаний уже перестали быть редкостью на российском рынке. Они пользуются спросом среди собственников транспорта, так как позволяют последним быстро и без каких-либо усилий решить свои финансовые проблемы. Во время первого визита в офис одной из таких организаций ее сотрудники проведут тщательный осмотр транспортного средства, для того чтобы максимально точно установить его рыночную стоимость. На последнюю оказывает влияние не только состояние автомобиля, но и спрос на определенную модель. В том случае, если цена машины больше остатка по кредиту, клиент вместе с работниками фирмы отправляется в банк, где представители компании погашают его долг и получают на руки ПТС. Далее оформляется договор купли-продажи, и клиенту выплачивают разницу между рыночной стоимостью автомобиля и внесенной суммой.

Однако бывает и так, что реальная цена на транспорт на момент продажи меньше, чем остаток по кредиту. В этом случае сотрудники компании частично погашают долг (сумма, равная установленной стоимости), а остальное выплачивает клиент. Если средств у собственника автомобиля нет, ему следует убедить работников банка выдать на руки ПТС (ведь большая часть долга внесена) и оформить на остаток потребительский кредит.