Пользователи Вконтакте смогут зарабатывать на авторском видео

Множество пользователей самой популярной соцсети России «Вконтакте» — постоянно размещают на страничках своих аккаунтов видео. На данный момент основной их целью является желание рассказать друзьям о каких-либо событиях или просто развлечь. Возможности использовать свое видео и труд, затраченный на снятие роликов, с материальной пользой для себя — не было. И вот, пользователей, наконец, ждет прекрасная новость — возможность заработать на своих собственных роликах.

Пользователи Вконтакте смогут зарабатывать на авторском видео

Вице-президент Вконтакте Дмитрий Сергеев подтвердил, что готовятся изменения в сервисе, ведущие к монетизации видеороликов. Но больше никакой информации не было предоставлено.

Сегодня массажные кресла можно купить через интернет.

Прежде чем нововведение вступит в силу и будет предложено пользователям — разработчикам придется ужесточить требования по размещению видеороликов Вконтакте. Так же предстоит довольно долгая работа над системой защиты авторских прав, хранения роликов, запретов на повторную загрузку ролика и способами оплаты.

На данный момент пользователям не дают никакой конкретной информации по этому поводу. Возможно, администрация соцсети пока еще не определилась со способами воплощения в жизнь столь важного для многих пользователей нововведения.