Интерфейс оплаты услуг в поисковой выдаче «Яндекса

Компания «Яндекс» постоянно развивается, выпускает все новые и новые функционалы. И в этот раз разработчики компании представили пользователям новое обновление. Согласно этому нововведению пользователь сможет производить оплату тех или иных услуг.

Интерфейс оплаты услуг в поисковой выдаче «Яндекса»

Данный сервис появляется на доступной странице выдачи. Все очень просто. Если пользователь вводит в поисковике название фильма, который идет в данный момент в кинотеатрах страны, система выдаст интерфейс со ссылкой на оплату билета. Иными словами, пользователь сможет оперативно оформить покупку билета на интересующий его фильм. Но это еще не все нововведения. Теперь пользователи смогут оплачивать штрафы ГИБДД, задолженность по услугам ЖКХ.

Оплата производится с помощью платежных систем Visa и MasterCard. Чтобы осуществить оплату, необходимо завести аккаунт в «Яндекс». Оплату можно так же будет производить «Яндекс.Деньгами». Все это упростит и ускорит оформление электронных платежей.

Вскоре новая услуга от «Яндекс» станет популярной, несмотря на то, что сервис электронных платежей на данный момент действует только на территории России. Но вскоре с очень удобной и полезной услугой познакомятся пользователи и других стран.