В США впервые предпочли Yahoo, а не Google

В США впервые предпочли Yahoo, а не Google

Американские пользователи всемирной сети впервые за долгие годы предпочли Yahoo популярному Google. Так, интернет-ресурсы Yahoo вышли в лидеры по количеству уникальных посетителей по результатам июля месяца, тем самым, сместив ресурсы компании Google на вторую строчку.

Согласно аналитическим данным компании ComScore, с 2008 года компания Google являлась бессменным лидером ежемесячных рейтингов. Но тут, неожиданно для всего IT-сообщества, Yahoo обогнала гиганта. Темная лошадка превзошла Google по количеству уникальных посетителей в Америке.

Так, в июле месяце совокупная посещаемость ресурсов Yahoo дала показатель в 196,564 миллиона заходов, при этом, показатель интернет-гиганта Google составил 192,251 миллиона заходов.

Оговаривая возможные причины такого смены лидера, отмечается, что столь стремительный рост посещаемости случился после того, как Yahoo приобрела Tumblr. Но, нужно отметить, что Tumblr до сего момента числится отдельным ресурсом, который занимает 38 место с показателем в 38,367 миллионов посещений за отчетный месяц. Так что вряд ли можно связывать выросшую популярность Yahoo с активностью пользователей Tumblr, и нужно искать другие причины.