I-O Data вывела на рынок новый флеш-накопитель серии ED-HBG

Компания I-O Data начала продажи новейших флеш-накопителей, которые относятся к серии ED-HBG, с усиленной защитой от несанкционированного доступа к информации. В рамках продаж потребителю будут доступны три модели таких накопителей: ED-HB4G (объем 4 Гб), ED-HB8G (обхем 8 Гб) и ED-HB16G (объем 16 Гб).

Габариты новинок 20*80*10,5 мм, вес – 26 грамм. Флеш-накопители выделяются усиленной защитой от несанкционированного доступа к информации, которая реализуется благодаря вводу пароля (максимальная длинна оного может составлять до 15 символов, количество неправильный вводов – 10, после чего происходит блокировка), и использованию средств аппаратного шифрования (256-битное шифрование по Advanced Encryption Standard).

Новые накопители их серии ED-HBG имеют поддержку USB 2.0 интерфейса, а посему не стоит ожидать от этих флеш-накопителей каких-то серьезных достижений по скорости. Касательно же стоимости новинок, то она будет следующей: за флеш-накопитель 4 Гб нужно будет выложить 100$, за модель на 8 Гб – 145$, за флешку на 16 Гб попросят 195$.