Официальный запуск русскоязычной ПС Bing

Наконец-то корпорация Microsoft официально заявила о запуске русскоязычной поисковой системы Bing. Столь популярная на Западе поисковая система Бинг, которая к тому же составляет существенную конкуренцию IT гиганту Google, уже работала на российской ниве, только еще не полноценно, а в статусе бета-версии. На рынке России Bing предпочитают остальным сервисам порядка 1-2% аудитории. На данный момент коэффициент нельзя назвать впечатляющим, однако в ближайшем будущем ситуация может кардинально измениться.

Официальный запуск русскоязычной ПС Bing

Кроме своего непосредственного предназначения, Bing дает ссылки на майкрософтовские онлайн-сервисы. В Бинге работает очень удобная функция предварительного просмотра видео контента прямо со страницы поисковой выдачи. Данный функционал существенно отличает родной американский сервис от прочих.

Хочется отметить, что Bing зарекомендовал себя в статусе высококачественного поиска. Ранее с 1998 и вплоть до 2009 года он назывался MSN Search, постум приобрел теперешнее название. Любопытно, что Microsoft агрессивно не рекламировал родную ПС. Как себя поведет по отношению к поиску Майкрософт — гигант Билла Гейтса в области «железа» и программного обеспечения — время покажет.