Microsoft порадовала двумя клавиатурами — Sculpt Comfort Desktop и Sculpt Ergonomic Desktop

Наборы в виде клавиатуры и мышки довольно популярны в наше время, чем пользуются многие крупные организации. Каждый набор индивидуален по-своему и содержит свою изюминку отличающую ее от других. Такой сегмент рынка привлекает многих гигантов IT индустрии, и компания Microsoft не стала исключением.

Microsoft порадовала двумя клавиатурами - Sculpt Comfort Desktop и Sculpt Ergonomic Desktop

Так, Microsoft недавно порадовала нас двумя беспроводными наборами. Данные наборы именуемые как Sculpt Comfort Desktop и Sculpt Ergonomic Desktop, комплектуются клавиатурой и мышкой из серии Sculpt. Новинки от Microsoft будут поставляться в черном стильном исполнении с удобным дизайном. Все клавиатуры оптимизированы под ОС Windows 8. Теперь кратко остановимся на них.

Набор Sculpt Comfort Desktop состоит из дугообразной клавиатуры с возможностью отделения запястной панели, а также мышки для правшей в закругленном варианте с прокручивающим колесиком и голубоватой Windows панелью Touch Tab сенсорного типа для более легкой навигации по открытым приложениям. Цена набора составляет 80$ и является рекомендованной в США.

Набор Sculpt Ergonomic Desktop включает довольно оригинальную клавиатуру с U-образной конфигурацией с удобной запястной подставкой, а также наличием раздельного цифрового блока в виде мини клавиатуры. Мышка здесь круглой формы с наклонным колесиком прокрутки и кнопкой пуск. Розничная стоимость данного набора в США составляет 130 $ и также является рекомендованной.