Большой планшетник Slatebook с размером экрана 21,5 дюйма выпустит фирма Hewlett-Packard

Недорогой моноблок Slatebook (Slate 21 All-in-one) с размером экрана 21,5-дюйма и операционной системой Андроид анонсировала в Китае фирма Hewlett-Packard . Его представляют как настольный моноблок с сенсорным дисплеем Full HD IPS. Данный девайс существенно больше привычного нам планшетника как по толщине и весу, так и по площади экрана. К сожалению HP не сообщила в своем релизе конкретные массо-габаритные характеристики нового девайса.

Большой планшетник Slatebook с размером экрана 21,5 дюйма выпустит фирма Hewlett-Packard

На задней стенке имеется откидывающаяся опора, благодаря которой устройство можно устанавливать вертикально или под углом 30 градусов. Дисплей имеет соотношение сторон 16:10, количество пикселей 19201200 (поддерживает стандарт WUXGA). В данном устройстве используется четырехъядерная система на чипе Nvidia Tegra 4. Данный процессор является на сегодняшний день самым производительным ARM-решением.

В планшетнике используется операционная система Андроид версии 4.2, позволяющая поддерживать пять профилей пользователя и осуществлять доступ к Google Play, что позволит смотреть видеофильмы, иметь недорогой доступ к играм, а также использовать его для работы. Из представленных фирмой Hewlett-Packard фотографий устройство снабжено одним разъемом USB, к которому по желанию пользователя можно подключить внешние накопители информации либо мышь или клавиатуру. На корпусе устройства имеется разъем для подключения наушников, а для подключения карт памяти имеется соответствующий слот.

По сообщению HP в розничную сеть планшетник поступит в сентябре этого года по цене 400 USD.