Apple открыл онлайн-магазин для России

В России заработал Apple Store – фирменный официальный интернет-магазин компании Apple. Теперь граждане-россияне смогут приобрести планшеты iPad, плееры iPod, смартфоны iPhone и компьютеры Mac прямо у производителя.

Apple открыл онлайн-магазин для России

Стоит отметить, что в Apple Store покупателям предлагается бесплатная доставка товара по Москве и Петербургу, если стоимость заказанных товаров будет превышать 4 тыс. рублей. Кроме того, будет действовать система возврата товара в течении 14 с момента покупки – она будет бесплатной. Можно посетить форум о мак ос тут можно узнать много интересного.

Но, уже обнаружены и минусы интернет-магазина. Так, к примеру, ценовая политика в оном несколько выше среднерыночных в стране. Если здесь потребителю предлагают iPhone 5 от 30 тыс. рублей и iPhone 4S от 25 тыс. рублей, то в других онлайн-магазинах россияне смогут приобрести эти товары дешевле (например, iPhone 5 можно купить за 25 тыс. рублей).

Что же говорят в компании Apple касательно такой ценовой политики? Они отмечают, что высокие цены перекрываются более широким спектром услуг. К примеру, компьютеры производителя можно сконфигурировать согласно своим требованиям, и сделать это прямо на сайте магазина. А для смартфонов, плееров и планшетов можно, например, заказать гравировку (кстати, бесплатную). А еще, интернет-магазин Apple Store предлагает в каталоге аксессуары других производителей.
Человек, укравший телефон также не сможет отключить функцию GPS-приложения «Найти мой телефон». С помощью данной программы, осуществляется местонахождение украденного гаджета. При этом на экране будет появляться сообщение в виде того, что телефон утерян, и просьба позвонить по такому то номеру. Такую идею предложили в компании на конференции Worldwide Developer, которая прошла 10 июня в Сан-Фрациско.