Интерактивный графический планшет от Wacom

Компания Wacom начала продажи на российском рынке интерактивного графического планшета модели Cintiq 13HD. Новинка выделяется компактностью, и, в первую очередь, предназначена для профессионалов в области искусства, дизайна, редактирования изображений.

В наличии у нового устройства 13-дюймовый широкоформатный сенсорный экран, который способен на отображение 16,7 млн. цветов. Углы обзора по вертикали и горизонтали соответственно 178°/178°, яркость экрана 300 cd/m2.

Модель Cintiq 13HD оборудована клавишами Express Keys и Touch Ring по бокам, имеет удобную подставку для регулировки угла наклона дисплея и его высоты. К тому же, планшет можно и полностью отсоединить от подставки. В наборе также есть перо Pro Pen, которое работает без батареек, и распознает до 2048 уровней чувствительности. Таким образом, подчас процесса рисования пользователь может контролировать толщину линий и их форму. К перу в комплекте идет специальных чехол и сменные наконечники.

Новинка от Wacom имеет поддержку всех новых ОС, в том числе, Windows 8 и Mac OS. Рекомендованная стоимость Cintiq 13HD – 1639 долларов.