Гиперактивное развитие Google+

Самую масштабную в мире поисковую систему Google можно считать «опоздавшей» на рынок социальных сетей. Авторский проект Google+ был представлен во время, когда конкуренция зашкаливала, и подобных состоявшихся ресурсов было множество. Невзирая на «смутные» перспективы выбиться в лидеры, сотрудники Гугла сделали все, чтобы вывести проект в ТОП самых популярных.

Гиперактивное развитие Google+

Вик Гундотра — представитель руководства Google — в ходе недавно прошедшей конференции в Сан-Франциско сообщил, что активная аудитория Google+ превзошла отметку в 500 млн. пользователей. Факты говорят о том, что Гугл+ является тем случаем, когда лучше красиво «опоздать», но исполнить задуманное.

Гиперактивное развитие Google+

На начальных порах функционал проекта не был сколько-нибудь стабильным и разнообразным, теперь же объективно сравнивая Google+ с передовыми конкурентами, можно сказать, что он ни в чем не уступает оным, но, даже напротив, имеет свои оригинальные возможности и интересные решения.

Популярность Google+ растет не по дням, а по часам: еженедельно в социальную сеть загружается около 1,5 млрд. новых фото. В качестве сравнения напомним, что главный конкурент Facebook имеет в 2 раза больше пользователей, которые загружают 2,5 млрд. фотографий каждую неделю.

Примечательно, что только за прошедший год в «круги Google» добавилось порядка 140 млн. новых пользователей. Социальный проект Гугла демонстрирует лучшие результаты роста на фигурирующем рынке.